Login

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe

Groupes jeunes - saison 2017-2018

Publié dans: ARTICLES

Pendant l'été, les listes des groupes pour la saison 2017-2018 seront complétées au fil de la réception des dossiers de réinscriptionspuis après le 28 aout avec ceux des inscriptions.

 

dernière mise à jour le  14 septembre 2017

 L'ENSEMBLE DES GROUPES SONT COMPLET

La présence d'un nom dans une liste signifie que  :

1) le dossier est complet

2) le créneau est validé

 

Si le créneau horaire correspond à votre voeu alors il n'est pas necessaire
de passer à la salle Jean Zay  le mardi 5 septembre 2017 pour le (re)valider

 

Grimpeurs du groupe "jeunes" du lundi de 18h-20h

 COMPLET

 - NEXER Ethan / MAHIEUX Maëliss / LE STIR Ewen / ROGER Youn / LE BIGOT Milo / DECLEMY Matthieu

- VALLEGEAS Romane / MALLET Piel / JOUSSE Erwan / JOUSSE Gwendal / ROBIDOU Quentin

- PENNANEACH Sandra / COQUOIN Benjamin / MANSO Menly / DELPECH Melen / PONARINI Eva / RAMPA Eliaz

- BARDOUIL Pierre / THOMAS Lou / ETCHEVERRY-MOREAU Prune / JAFFRE Derwell / KERYVIN Marius

- GOIS-BAUX Sullyan / RICHARD Johnatan

Grimpeurs du groupe "école d'escalade" du mercredi de 17h-18h30

 COMPLET

 - LEVAVASSEUR Axelle / RENOUX Camille / GEORGET - BERNIER Ewen / LE GONIDEC Romane

-  MALLET Soren / GADEAU Louka / ROBIN Albane / DALLA SANTA Elio

- GUENARD Noé / COHONNER Elie / JOURNE Anaïs / HINTERSEBER Thomas / HADJADJ ALPAGE Anis

- BURAUD Amaury / BOONE Meven / GAUTHIER Elina / BOLEIS Hypolite / DANIEL Audrey / LEFEVRE Ruben

- LE DUIGOU Andréa / LE BITOUX Alan / QUINIOU Cléa / MANAZI Gabriel

Grimpeurs du groupe "jeunes" du mercredi de 18h30-20h30

 COMPLET

 - LOEZIC Ivann / GOCHECOA Maddi / LE BRETON Maïwenn / GARREC Aimie / GARREC Lucie / TREGOAT Adrien

- NORMANT GOURLAY Anna / AURY Eva / MAZO Romain / MARTEIL Jade / BRUNEAU Melina / AUDREN Simon

- GUILLEMOTO Laurine / SECHAUD Tristan / PROUST - LE GOVIC Arwen / GUINIER Louis / BANIS Maeto

- LAURENT Pierre-Yves / PEYREFITTE Aurélie / LE BERRE Adam / LE PEVEDIC Rozenn / ROUBET Camille

- RENAUD Timothé / MORAZE Noam /

Grimpeurs du groupe "jeunes" du vendredi de 18h-20h

 COMPLET

 - ROBIN Bastian / RIVIERE théo / COURIO lounès / LE MORZADEC Marine / VENTRE Enzo / GUEGAN Nolwenn

- MARECHAL Chloé / ABBACI Maël / ABBACI Amaïa / LE GOURRIEREC Tiphaine / MODICOM Coralyne

- REDIER Nino / THOMAS Amandine / NICOLAS Elouan / GALL GUYOT Malo / NAVEOS Flavie

- CLOCHET Manon / JAMETTE Arthur / HELLEQUIN Thomas / JOALLAND Meline

- MOUKOM NGOSSO Djem / THEOBALD Jules / GOURDON Perrine / GOUTET Gaston

Dernière modification le jeudi, 14 septembre 2017 13:07